REG1117A-1.8
Numéro de produit DigiKey
REG1117A-1.8-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
REG1117A-1.8
Description
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-4
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A SOT-223-4
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
REG1117A-1.8 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
10 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
62dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Entrée (max.)
15V
Boîtier fournisseur
SOT-223-4
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
1,55V à 1A