TL1963A-25DCYT
Numéro de produit DigiKey
296-TL1963A-25DCYTTR-ND - Bande et bobine
296-TL1963A-25DCYTCT-ND - Bande coupée (CT)
296-TL1963A-25DCYTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TL1963A-25DCYT
Description
IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-4
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A SOT-223-4
Modèles EDA/CAO
TL1963A-25DCYT Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
1 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
80 mA
PSRR
63dB (120 Hz)
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
20V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Boîtier fournisseur
SOT-223-4
Chute de tension (max.)
0,55V à 1,5 A