TPS73250DBVT
Numéro de produit DigiKey
296-15813-2-ND - Bande et bobine
296-15813-1-ND - Bande coupée (CT)
296-15813-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPS73250DBVT
Description
IC REG LINEAR 5V 250MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 250mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TPS73250DBVT Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
550 µA
Série
Courant - Alimentation (max.)
950 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,15V à 250mA