LD1117-1.8
Numéro de produit DigiKey
4518-LD1117-1.8TR-ND - Bande et bobine
4518-LD1117-1.8CT-ND - Bande coupée (CT)
4518-LD1117-1.8DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LD1117-1.8
Description
IC REG LINEAR 1.8V SOT-223-3L
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie SOT-223-3L
Catégorie
Chute de tension (max.)
1,3V à 1A
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
10 mA
Série
PSRR
75dB (120 Hz)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de commande
Limite de courant
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Entrée (max.)
12V
Boîtier fournisseur
SOT-223-3L
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V