IRFP22N60KPBF
Numéro de produit DigiKey
IRFP22N60KPBF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IRFP22N60KPBF
Description
MOSFET N-CH 600V 22A TO247-3
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 22 A (Tc) 370W (Tc) Trou traversant TO-247AC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IRFP22N60KPBF Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
150 nC @ 10 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
±30V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3570 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
370W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247AC
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
280mohms à 13A, 10V