LT1963EST-2.5#PBF
Numéro de produit DigiKey
LT1963EST-2.5#PBF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LT1963EST-2.5#PBF
Description
IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A SOT-223-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LT1963EST-2.5#PBF Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
1.5 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
120 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
63dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
20V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Boîtier fournisseur
SOT-223-3
Chute de tension (max.)
0,55V à 1,5 A