LT1963EST-2.5#TRPBF
Numéro de produit DigiKey
LT1963EST-2.5#TRPBFTR-ND - Bande et bobine
LT1963EST-2.5#TRPBFCT-ND - Bande coupée (CT)
LT1963EST-2.5#TRPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LT1963EST-2.5#TRPBF
Description
IC REG LIN 2.5V 1.5A SOT-223-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A SOT-223-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LT1963EST-2.5#TRPBF Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
1.5 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
120 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
63dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
20V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Boîtier fournisseur
SOT-223-3
Chute de tension (max.)
0,55V à 1,5 A