EKXE201ELL100MHB5D est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
KEMET
En stock: 7’368
Prix unitaire : Fr. 0.33000
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Rubycon
En stock: 6’665
Prix unitaire : Fr. 0.41000
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Nichicon
Nichicon
En stock: 969
L'image pour EKXE201ELL100MHB5D n'est pas disponible
EKXE201ELL100MHB5D
Numéro de produit DigiKey
565-EKXE201ELL100MHB5D-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKXE201ELL100MHB5D
Description
CAP ALUM 10UF 20% 200V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 200 V 10 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Courant ondulé à basse fréquence
55 mA @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
137 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,531 po (13,50mm)
Tension - Nominale
200 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C