IPN60R600P7SATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPN60R600P7SATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPN60R600P7SATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPN60R600P7SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPN60R600P7SATMA1
Description
MOSFET N-CHANNEL 600V 6A SOT223
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
44 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 6 A (Tc) 7W (Tc) Montage en surface PG-SOT223
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPN60R600P7SATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 80µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
9 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
363 pF @ 400 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
7W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
PG-SOT223
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
600mohms à 1,7A, 10V