IXFA270N06T3 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Diodes Incorporated
En stock: 758
Prix unitaire : Fr. 2.60000
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 3’812
Prix unitaire : Fr. 2.63000
Fiche technique
Infineon Technologies
En stock: 3’818
En stock: 533
Vishay Siliconix
Canal N 60 V 270 A (Tc) 480W (Tc) Montage en surface TO-263AA
IXFA270N06T3
Numéro de produit DigiKey
IXFA270N06T3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFA270N06T3
Description
MOSFET N-CH 60V 270A TO263AA
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
200 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
12600 pF @ 25 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
480W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
TO-263AA
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,1mohms à 100A, 10V