LSIC2SD120A10 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Prix unitaire : Fr. 6.82438
Fiche technique
Similaire
Wolfspeed, Inc.
En stock: 0
Prix unitaire : Fr. 4.68000
Fiche technique
Similaire
Wolfspeed, Inc.
En stock: 870
En stock: 304
Infineon Technologies
Infineon Technologies
SMC Diode Solutions
En stock: 66
SMC Diode Solutions
STMicroelectronics
En stock: 304
STMicroelectronics
En stock: 990
En stock: 513
Diode 1200 V 28A Trou traversant TO-220AC
Taking SiC Mainstream: The Story of Littelfuse Power Semiconductors
KEMET Piezoelectric Acoustic Modules | Digi-Key Daily
LSIC2SD120A10
Numéro de produit DigiKey
F10085-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LSIC2SD120A10
Description
DIODE SIL CARB 1200V 28A TO220AC
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Courant - Fuite inverse à Vr
100 µA @ 1200 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
582pF à 1V, 1MHz
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-220AC
Courant - Moyen redressé (Io)
28A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.8 V @ 10 A