UKL2A100MPD
Numéro de produit DigiKey
UKL2A100MPD-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UKL2A100MPD
Description
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 100 V 10 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
UKL2A100MPD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
90 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
180 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Tension - Nominale
100 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C