UVK2A100MDD1TD
Numéro de produit DigiKey
493-12602-1-ND - Bande coupée (CT)
493-12602-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UVK2A100MDD1TD
Description
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 100 V 10 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Modèles EDA/CAO
UVK2A100MDD1TD Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
70 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
140 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,098po (2,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,197po de diamètre (5,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Tension - Nominale
100 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C