FDB031N08 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
onsemi
En stock: 3’886
Prix unitaire : Fr. 5.11000
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 215
Prix unitaire : Fr. 4.78000
Fiche technique
Similaire
Infineon Technologies
En stock: 1’272
IXYS
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
En stock: 75
STMicroelectronics
En stock: 842
Canal N 75 V 120 A (Tc) 375W (Tc) Montage en surface TO-263 (D2PAK)
TO-263
Brushless DC Motor Control | Datasheet Preview
FDB031N08
Numéro de produit DigiKey
FDB031N08TR-ND - Bande et bobine
FDB031N08CT-ND - Bande coupée (CT)
FDB031N08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FDB031N08
Description
MOSFET N-CH 75V 120A D2PAK
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
220 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
15160 pF @ 25 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
375W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
75 V
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,1mohms à 75A, 10V