LP2950CDT-3.3RKG
Numéro de produit DigiKey
LP2950CDT-3.3RKGOSTR-ND - Bande et bobine
LP2950CDT-3.3RKGOSCT-ND - Bande coupée (CT)
LP2950CDT-3.3RKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2950CDT-3.3RKG
Description
IC REG LINEAR 3.3V 100MA DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA DPAK
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP2950CDT-3.3RKG Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
120 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
12 mA
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Tension - Entrée (max.)
30V
Boîtier fournisseur
DPAK
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,45V à 100mA