NTMFS4D2N10MDT1G est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Renesas Electronics Corporation
En stock: 0
Prix unitaire : Fr. 0.57743
Fiche technique
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 1’272
Prix unitaire : Fr. 3.34000
Fiche technique
Canal N 100 V 16,4A (Ta), 113A (Tc) 2,8W (Ta), 132W (Tc) Montage en surface 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
NTMFS4D2N10MDT1G
Numéro de produit DigiKey
488-NTMFS4D2N10MDT1GTR-ND - Bande et bobine
488-NTMFS4D2N10MDT1GCT-ND - Bande coupée (CT)
488-NTMFS4D2N10MDT1GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NTMFS4D2N10MDT1G
Description
N-CHANNEL SHIELDED GATE POWERTRE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
45 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 239µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
60 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3100 pF @ 50 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
2,8W (Ta), 132W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,3mohms à 46A, 10V