100PK10MEFC5X11
Numéro de produit DigiKey
1189-1709-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
100PK10MEFC5X11
Description
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
21 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 100 V 10 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
100PK10MEFC5X11 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
75 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
112.5 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,079po (2,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,197po de diamètre (5,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Tension - Nominale
100 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C