LM73606QRNPTQ1
Numéro de produit DigiKey
296-47933-2-ND - Bande et bobine
296-47933-1-ND - Bande coupée (CT)
296-47933-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM73606QRNPTQ1
Description
IC REG BUCK ADJ 6A 30WQFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Abaisseur de tension Régulateur à découpage IC Positif Réglable 1V 1 Sortie 6A 30-WFQFN plot exposé
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM73606QRNPTQ1 Modèles
Catégorie
Tension - Sortie (max.)
34,2V
Fabricant
Courant - Sortie
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fréquence - Commutation
350kHz ~ 2,2MHz
Statut du composant
Actif
Redresseur synchrone
Oui
Fonction
Abaisseur
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuration de sortie
Positif
Grade
Automobile
Topologie
Qualification
AEC-Q100
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface, joints de brasure visibles
Nombre de sorties
1
Boîtier
Tension - Entrée (min.)
3,5V
Boîtier fournisseur
30-WQFN (6x4)
Tension - Entrée (max.)
36V