LM1117MPX-1.8/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM1117MPX-1.8/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LM1117MPX-1.8/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LM1117MPX-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM1117MPX-1.8/NOPB
Description
IC REG LINEAR 1.8V 800MA SOT-223
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 800mA SOT-223
Modèles EDA/CAO
LM1117MPX-1.8/NOPB Modèles
Courant - Repos (Iq)
5 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
15V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
SOT-223
Chute de tension (max.)
1,2V à 800mA