Bidirektionaler Hochspannungs-GaN-Schalter TP65B110HRU (650 V und 110 mΩ)
Abbildung: Bidirektionaler Hochspannungs-GaN-Schalter TP65B110HRU (650 V und 110 mΩ) von RenesasDer TP65B110HRU ist ein bidirektionaler Common-Drain-Schalter (BDS) mit 650 V und 110 mΩ, der auf der bidirektionalen SuperGaN®-Gen-I-Plattform von Renesas basiert. Er leitet Strom und sperrt Spannung in beiden Richtungen bei minimalem Platzbedarf und einer hervorragenden Schaltleistung. Die Komponente kombiniert einen monolithischen, bidirektionalen Hochspannungs-GaN-Baustein im Verarmungsmodus mit normalerweise ausgeschalteten Niederspannungs-Silizium-MOSFETs, um eine überragende Leistung, einen hohen Schwellenwert für Kompatibilität mit Standard-Gate-Treibern, eine einfache Integration und robuste Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Leistungsanwendungen zu bieten.
Merkmale/Funktionen
  • ±650 V Nennspannung für Wechselstrom und Gleichstrom (Dauerbetrieb), ±800 V Nennspannung für transiente Spannungen
  • Isoliertes Gate mit hoher Schwellenspannung (VTH)
  • Integrierte Freilaufdiode mit geringem Spannungsabfall
  • Keine Sperrschichtladung
  • Niedrige Gate-Ladung (Qg) und niedrige Ausgangsladung (Qoss)
  • Hohe dV/dt-Immunität
  • Hohe di/dt-Immunität
  • Fähigkeit zum weichen und harten Schalten
  • Belastbarkeit gegen Überspannungstransienten
  • 2 kV ESD-Fähigkeit (HBM und CDM)
  • JEDEC-zugelassene GaN-Technologie
  • RoHS-konformes und halogenfreies Gehäuse
TP65B110HRU 650 V 110 mΩ High-Voltage GaN Bidirectional Switch
AbbildungHersteller-TeilenummerBeschreibungVerfügbare MengePreisDetails anzeigen
Neue Produkte
650V, 110 M GAN BDS IN TOLT