Faseroptik - Transceivermodule

Resultate : 4’689
Hersteller
3MAdam TechAdvantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Cables on DemandAmphenol ICC (FCI)Analog Devices Inc./Maxim IntegratedAquantia CorpATGBICSATGBICSBel Fuse Inc.Broadcom Limited
Serie
-*6B2AAccedian CompatibleAdtranAdtran CompatibleAdva CompatibleAFBRAFBR-58x3xxZAFCTAlcatel Alcatel 73XX
Verpackung
BoxGurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)Lose im BeutelStangeTablettTascheVerkaufsverpackung
Produktstatus
AktivBei Digi-Key nicht mehr erhältlichNicht für NeukonstruktionenNur verfügbar bisObsolet
Datenrate
1,06 bis 10,5Gbit/s1,0625 bis 8,5GBits/s1,2288 bis 11,3176GBits/s1,288 bis 7,3728GBits/s2,5 bis 10,3125GBits/s4,25 bis 14,025GBits/s8,5 bis 10,5Gbit/s8,5 bis 11,32GBits/s8,5 bis 11,35GBits/s8,5 bis 11,3Gbps8,5, 9,95 bis 11,3 Gbs9,5 bis 10,3GBits/s
Wellenlänge
650nm660nm770nm800nm845nm850nm850nm, 1300nm850nm, 880nm, 910nm, 940nm850nm, 900nm900nm1270nm1270nm, 1310nm, 1330nm
Anwendungen
-Allgemeine DatenübertragungAllgemeine DatenübertragungssystemeDatenmanagementDrahtlosDrahtloser Basisstations-EmpfängerEthernetEthernet-NetzwerkEthernet, aktives optisches Kabel (AOC) SFP+Ethernet, Fibre-ChannelEthernet, Systeme für Telekommunikation und DatenkommunikationEthernet, Vernetzung
Spannung - Versorgung
0V bis 6V1,2V1,4V1,7V1,8V1,8V, 3,3V, 5V1,9V2V2,75V bis 5,25V2,97V bis 3,63V3V bis 10V3V bis 3,6V
Steckverbindertyp
-DurchkontaktierungESCON® DuplexGBICJIS F07LaserwireLCLC-SimplexLC, DuplexLC/UPCM12MDC
Montagetyp
1x9 SC-CFPCFP4ChassisbefestigungDurchkontaktierungEinsteckbar, QSFP28, Einsteckbar, SFP28GBICGBIC-KupferOberflächenmontagePanelmontagePluggable, GBIC
Lagerungsoptionen
Umweltschutzoptionen
Medien
MARKTPLATZPRODUKT
4’689Resultate

Angezeigt werden
von 4’689
Vergleichen
Herst.-Teilenr.
Verfügbare Menge
Preis
Serie
Verpackung
Produktstatus
Datenrate
Wellenlänge
Anwendungen
Spannung - Versorgung
Steckverbindertyp
Montagetyp
AFBR-59FxZ
AFBR-59F2Z
TXRX 250MBD LVDS BARE FBR CLAMP
Broadcom Limited
205
Vorrätig
1 : Fr. 32.79000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
250MBd
650nm
Allgemeine Datenübertragung
3,3V
-
Durchkontaktierung
AFBR-5972
AFBR-5972Z
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
719
Vorrätig
1 : Fr. 34.74000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
125MBd
650nm
Ethernet
3,3V
Versatile-Link
Oberflächenmontage
FTLF8519P3BNL
FTLF8519P3BNL
TXRX SFP 2.125GB/S 3.3V
Coherent
1’314
Vorrätig
1 : Fr. 35.29000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
2,125GBits/s
850nm
Mehrzweck
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
250
Vorrätig
1 : Fr. 37.53000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
-
650nm
-
5V
Versatile-Link
Oberflächenmontage
afbr-5803z
AFBR-5803Z
TXRX OPT 1X9 100MBPS DUPLEX SC
Broadcom Limited
2’106
Vorrätig
1 : Fr. 37.77000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
100MBits/s
1300nm
Mehrzweck
3,3V, 5V
SC
Durchkontaktierung
FTLF8519P3BTL
FTLF8519P3BTL
TXRX SFP SGL 2.125GB/S 850NM
Coherent
1’618
Vorrätig
1 : Fr. 40.59000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
2,125GBits/s
850nm
Ethernet
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
AFBR-5803AZ
AFBR-5803AZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS SC EXT TEMP
Broadcom Limited
463
Vorrätig
1 : Fr. 41.54000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
100MBits/s
1300nm
Mehrzweck
3,3V, 5V
SC
Durchkontaktierung
AFBR-5803AQZ
AFBR-5803AQZ
TXRX ETHERNET 3.3V SC 1X9
Broadcom Limited
303
Vorrätig
1 : Fr. 43.42000
Stange
-
Stange
Aktiv
100MBits/s
1300nm
Ethernet
3,3V, 5V
SC
Durchkontaktierung
FTLX8574D3BCV
FTLX8574D3BCV
TXRX OPT 1G/10G 850NM
Coherent
679
Vorrätig
1 : Fr. 48.15000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
10,3GBits/s
850nm
Ethernet
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP+
AFBR-710DMZ
AFBR-710DMZ
OPTICAL TRANSCEIVER
Broadcom Limited
29
Vorrätig
1 : Fr. 49.55000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
-
-
-
-
-
-
FTLF8519F2GCL
FTLF8519F2GCL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
1’026
Vorrätig
1 : Fr. 50.59000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
2,125GBits/s
850nm
Ethernet
3V bis 3,6V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
FTLF1318P3BTL
FTLF1318P3BTL
TXRX SFP 1.25GB/S 1310NM
Coherent
2’120
Vorrätig
1 : Fr. 50.77000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
1,25GBits/s
1310nm
Ethernet, Fibre-Channel
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
FTx
FTLX8574D3BNL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
383
Vorrätig
1 : Fr. 52.17000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
10,5GBits/s
850nm
Ethernet, Fibre-Channel
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP+
FTLF8519F2GNL
FTLF8519F2GNL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
227
Vorrätig
1 : Fr. 52.17000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
2,125GBits/s
850nm
Ethernet
3V bis 3,6V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
FTLF8536P4BCL
FTLF8529P4BCV
TXRX 850NM VCSEL SFP
Coherent
1’299
Vorrätig
1 : Fr. 52.33000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Nicht für Neukonstruktionen
14,025GBits/s
850nm
Verbindungen für Glasfaserkanal
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP+
FTLX8574D3BCL
FTLX8574D3BCL
TXRX SFP+ MULTI 10GB/S 850NM
Coherent
2’734
Vorrätig
1 : Fr. 52.89000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
10,5GBits/s
850nm
Ethernet, Fibre-Channel
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP+
FTLF8519F2GTL
FTLF8519F2GTL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
526
Vorrätig
1 : Fr. 55.33000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
2,125GBits/s
850nm
Ethernet
3V bis 3,6V
LC, Duplex
Durchkontaktierung
56
Vorrätig
1 : Fr. 56.37000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
125MBd
1310nm
Ethernet
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
FTLF8524P2BNL
FTLF8524P3BNL
TXRX 850NM VCSEL 4GBS SFP
Coherent
1’104
Vorrätig
1 : Fr. 58.49000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
3,7GBits/s
850nm
Drahtlos
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
FTLF8528P3BNV
FTLF8528P3BNV
TXRX SFP+ SGL 8.5GB/S 850NM
Coherent
521
Vorrätig
1 : Fr. 58.49000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
8,5 Gbs
850nm
Ethernet
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP+
N286-01GLC-TE
N286-01GLC-TE
FIBER TXRX SFP 1.25GBPS
Tripp Lite
86
Vorrätig
70
Fabrik
1 : Fr. 59.90000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
1,25GBits/s
-
Ethernet
-
RJ45
Steckbar, SFP
FTLX8574D3BTL
FTLX8574D3BTL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
697
Vorrätig
1 : Fr. 60.07000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
10,5 Gbs
850nm
Ethernet, Fibre-Channel
3,14V bis 3,46V
LC, Duplex
Steckbar, SFP+
FTLF1217P2BTL
FTLF1217P2BTL
TXRX OPT SFP 125 MB/S 1310NM
Coherent
87
Vorrätig
1 : Fr. 60.07000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
200MBits/s
1310nm
Ethernet
3V bis 3,6V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
FTLX1475D3B
FTLX1370W4BTL
TXRX 1310NM 10GB SFP+ LC
Coherent
365
Vorrätig
1 : Fr. 60.35000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv
10GBits/s
1310nm
Ethernet, Fibre-Channel
3,3V
LC, Duplex
Steckbar, SFP+
AFBR-57B4APZ
AFBR-57B4APZ
DC-50MBD 850NM VCSEL SFP DMI
Broadcom Limited
387
Vorrätig
1 : Fr. 61.03000
Tablett
-
Tablett
Aktiv
50MBd
845nm
Netzwerk
3V bis 3,6V
LC, Duplex
Steckbar, SFP
Angezeigt werden
von 4’689

Faseroptik - Transceivermodule


Bei Transceiver-Modulen für die Faseroptik handelt es sich um adaptive Gehäuse mit Glasfaserkabeln, die eine Lichtquelle für die Datenübertragung über Glasfaserkabel sowie eine Photodiode zum Empfang von mit Glasfasern übermittelten Daten enthalten. Für die Montage stehen die Stecksysteme CXP, QSFP, SFF, SFP und XFP, die Oberflächen- oder Durchsteckmontage, CFP, 1x9 SC sowie die Panel-Montage zur Auswahl. Zu den wichtigsten Auswahlparametern gehören unter anderem die Datenrate, die Wellenlänge, die Anwendung und der Steckverbindertyp.