Medienkonverter

Resultate : 542
Hersteller
Advantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Fiber Systems InternationalATOP TechnologiesCinch Connectivity SolutionsHenrich Electronics CorporationHirschmannHuber+Suhner, Inc.L-comNXP USA Inc.Panduit CorpPerinetPhoenix ContactRed Lion Controls
Serie
-*Access EtherLinX-IIAccessConverterEF24EF24LEKI-2741XLElinx™FBFiberLinX-IIGiga-McBasic-IIGiga-MediaLinX
Verpackung
BoxLose im BeutelTascheVerkaufsverpackung
Produktstatus
AktivBei Digi-Key nicht mehr erhältlichNicht für NeukonstruktionenNur verfügbar bisObsolet
Typ
-Nicht verwaltetSwitch - Nicht verwaltetVerwaltet
Konfiguration
-Fest + SFPFestModular - KarteModular - Rack
Kupfer-Ports
123458
Kupfertyp
1010/10010/100/1000100100/100010001000/10000-T1/E1/J1
Glasfaser-Ports
12-Bis zu 1Bis zu 2
Fasertyp
10BASE-FL (Multimodus)100BASE-FX (Multimodus)100BASE-FX (Multimodus, Singlemodus)100BASE-FX (Singlemodus)1000BASE-LX (Multimode)1000BASE-LX (Singlemodus)1000BASE-SX (Multimodus)-EinzelmodusEinzelmodus/MultimodusGigabit (Multimode)Gigabit (Singlemodus)Gigabit (Singlemodus, Multimodus)Multimodus
SFP/XFP-Ports
1 (SFP)12 (SFP)2 (XFP)2-
Merkmale
-LFPTLFPT, SNMP-Verwaltung möglichSNMP-Verwaltung möglich
Distanz
100m220m, 550m500m500m, 1km550m1km2km2km, 40km4km5km10km15km
MTU
153616321916204692161000010240-Jumbo
Spannung - Eingang
2,8V bis 57V3,3V DC5 bis 24V DC5V DC5V5V, 12V6V bis 48V7 bis 50V DC7V bis 50V9 bis 48V DC9V bis 32V10 bis 30V DC
Steckverbindertyp
-BNC, RJ45BNC, SCFCLCM8RJ45RJ45, JST-GHRJ45, LCRJ45, M12RJ45, SCRJ45, SC, SFP
Montagetyp
-ChassisbefestigungDIN-SchieneDIN-Schienen-, PanelmontageDesktop, Hutschiene, WandmontageFrei hängendFür SchreibtischoberflächeGestellmontageHutschiene, WandmontagePanelmontageTisch, Hutschiene, WandmontageWandmontage
Schutzart (IP)
-IP20IP30IP31IP50IP67
Betriebstemperatur
-45°C bis 85°C-40°C bis 65°C-40°C bis 70°C-40°C bis 71°C-40°C bis 75°C-40°C bis 80°C-40°C bis 85°C-25°C bis 70°C-25°C bis 75°C-25°C bis 85°C-20°C bis 60°C-20°C bis 70°C
Lagerungsoptionen
Umweltschutzoptionen
Medien
MARKTPLATZPRODUKT
542Resultate

Angezeigt werden
von 542
Vergleichen
Herst.-Teilenr.
Verfügbare Menge
Preis
Serie
Verpackung
Produktstatus
Typ
Konfiguration
Kupfer-Ports
Kupfertyp
Glasfaser-Ports
Fasertyp
SFP/XFP-Ports
Merkmale
Distanz
MTU
Spannung - Eingang
Steckverbindertyp
Montagetyp
Schutzart (IP)
Betriebstemperatur
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
83
Vorrätig
270
Fabrik
1 : Fr. 58.91000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv--110/1001Multimodus--2km--RJ45, ST---
N785-001-SC-MM
N785-001-SC-MM
FIBER MEDIA CONVERTER RJ45 SC
Tripp Lite
31
Vorrätig
352
Fabrik
1 : Fr. 131.18000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/100/10001Gigabit (Multimode)--550m-100 bis 240V ACRJ45, SCChassisbefestigung--
N-TRON Series
1003GX2-B
1003GX2-B GIGABIT SWITCH
Red Lion Controls
34
Vorrätig
1 : Fr. 339.53000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest + SFP110/100/1000Bis zu 2SFP2 (SFP)-Unterschiedlich-10 bis 30V DCRJ45, SFPDIN-Schiene--40°C bis 85°C
N785-P01-LC-MM1
N785-P01-LC-MM1
GIGABIT MULTIMODE FIBER TO ETHER
Tripp Lite
35
Vorrätig
1’030
Fabrik
1 : Fr. 218.87000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv-Fest110/100/10001Gigabit (Multimode)--550m-100 bis 240V ACRJ45, LCChassisbefestigung--20°C bis 60°C
LCTP-10BT-10B2
LCTP-10BT-10B2
CNV 10BASE-T RJ45/10BASE-2 BNC
L-com
45
Vorrätig
1 : Fr. 141.24000
Tasche
-
Tasche
Aktiv-Fest1101-----12VBNC, RJ45Panelmontage-0°C bis 55°C
2891320
2891320
FO CONVERTER SC DUPLEX
Phoenix Contact
31
Vorrätig
161
Fabrik
1 : Fr. 179.57000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
ObsoletNicht verwaltetFest110/1001100BASE-FX (Multimodus)--10km-12 bis 48V DCRJ45, SCDIN-Schiene-0°C bis 60°C
EKI-1751PI-R-AE
EKI-1751I-AE
ETHERNET EXTENDER VDSL2 IND
Advantech Corp
32
Vorrätig
27
Fabrik
1 : Fr. 325.55000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
ObsoletVerwaltetFest310/100------12 bis 48V DCRJ45, M12ChassisbefestigungIP30-40°C bis 75°C
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
Vorrätig
1 : Fr. 327.10000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
Nicht für NeukonstruktionenVerwaltetModular - Karte110/1001100BASE-FX (Singlemodus)-LFPT, SNMP-Verwaltung möglich20km--RJ45, SCGestellmontage-0°C bis 50°C
2891316
2891316
FO CONVERTER ST DUPLEX
Phoenix Contact
108
Vorrätig
1 : Fr. 347.34000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
ObsoletNicht verwaltetFest110/1001100BASE-FX (Multimodus)--10km-12 bis 48V DCRJ45, STDIN-SchieneIP20-40°C bis 75°C
N785-H01-SFP
N785-H01-SFP
HARDENED GIGABIT FIBER TO ETHERN
Tripp Lite
18
Vorrätig
171
Fabrik
1 : Fr. 121.02000
Box
-
Box
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1---100 bis 240V ACRJ45, SFPDIN-Schiene--10°C bis 60°C
N785-I01-SFP-DU
N785-I01-SFP-DU
UNMANAGED INDUSTRIAL GIGABIT FIB
Tripp Lite
3
Vorrätig
53
Fabrik
1 : Fr. 127.67000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest + SFP110/100/10001Einzelmodus/Multimodus1-100m-12 bis 57V DCRJ45, SFPDIN-SchieneIP30-40°C bis 75°C
N785-P01-SFP
N785-P01-SFP
GIGABIT SFP FIBER TO ETHERNET ME
Tripp Lite
24
Vorrätig
980
Fabrik
1 : Fr. 139.95000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv-Fest110/100/10001Gigabit (Singlemodus, Multimodus)1 (SFP)LFPT--100 bis 240V ACRJ45, SFPChassisbefestigung--20°C bis 60°C
HEMC3-SST-VLW.JPG
HEMC3-SST-VLW
MEDIA CONVERTER DIN-RAIL UNMANAG
Henrich Electronics Corporation
5
Vorrätig
1 : Fr. 156.87000
Box
Box
AktivNicht verwaltetFest210/1001100BASE-FX (Singlemodus)--20km-12 bis 36V DCSTDIN-SchieneIP30-40°C bis 75°C
FOSTC
BB-FOSTC
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
23
Vorrätig
1 : Fr. 170.98000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Multimodus--4km-12V DCSTFrei hängend--40°C bis 80°C
N785-P01-SC-SM1
N785-P01-SC-SM1
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
14
Vorrätig
310
Fabrik
1 : Fr. 175.74000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv-Fest110/100/10001Gigabit (Singlemodus)--20km-100 bis 240V ACRJ45, SCChassisbefestigung--20°C bis 60°C
102MC-ST-MDR
102MC-ST
102MC-ST MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
15
Vorrätig
1 : Fr. 265.58000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest110/1001100BASE-FX (Multimodus)----10 bis 30V DCRJ45, STDIN-Schiene--40°C bis 80°C
FOSTCDR
BB-FOSTCDR
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
19
Vorrätig
1 : Fr. 281.86000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Multimodus--4km-10 bis 30V DCSTDIN-Schiene--40°C bis 80°C
FOSTCDRI
BB-FOSTCDRI
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
15
Vorrätig
10
Fabrik
1 : Fr. 306.24000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Multimodus--4km-10 bis 48V DCSTDIN-SchieneIP20-40°C bis 85°C
BB-FOSTCDRI-INV
BB-FOSTCDRI-INV
FOSTCDRI WITH INVERTED FIBER.
Advantech Corp
6
Vorrätig
50
Fabrik
1 : Fr. 306.24000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Multimodus--4km-10 bis 48V DCSTDIN-SchieneIP20-40°C bis 80°C
MFG_FOSTCDRI-ST
BB-FOSTCDRI-ST
INDUSTRIAL 232/422/485 TO SINGLE
Advantech Corp
21
Vorrätig
1 : Fr. 407.53000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Einzelmodus--15km-10 bis 48V DCSTDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
2744429
2744429
REPEATER 3-WAY ISOLATION DIN
Phoenix Contact
3
Vorrätig
1 : Fr. 408.71000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltet---------48V-DIN-SchieneIP20-40°C bis 70°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-SX
1002MC-SX MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
6
Vorrätig
1 : Fr. 474.73000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest + SFP110/100/1000Bis zu 1SFP1 (SFP)-Unterschiedlich-10 bis 30V DCRJ45, SFPDIN-Schiene--40°C bis 85°C
N784-H01-SCMM
N784-H01-SCMM
HARDENED COPPER TO FIBER MEDIA C
Tripp Lite
9
Vorrätig
102
Fabrik
1 : Fr. 127.67000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001Multimodus--2km-100 bis 240V ACRJ45, SCHutschiene, Wandmontage--10°C bis 60°C
N785-H01-SFP-D
N785-H01-SFP-D
HARDENED GIGABIT FIBER TO ETHERN
Tripp Lite
3
Vorrätig
104
Fabrik
1 : Fr. 127.67000
Box
-
Box
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1---20V bis 57VRJ45, SFPDIN-Schiene--10°C bis 60°C
HEMC3-SC-VLW
HEMC3-SC-VLW
MEDIA CONVERTER DIN-RAIL UNMANAG
Henrich Electronics Corporation
14
Vorrätig
1 : Fr. 135.01000
Box
Box
AktivNicht verwaltetFest210/1001100BASE-FX (Multimodus)--2km-12 bis 36V DCSCDIN-SchieneIP30-40°C bis 75°C
Angezeigt werden
von 542

Medienkonverter


Medienkonverter sorgen für die industrietaugliche Medienkonvertierung von kabelbasierter Ethernet-Ausrüstung zu Glasfaser-Protokollen wie Gigabit, SFP, XFP, 10BASE-FL oder 100BASE-FX in Singlemode- oder Multimode-Setups. Die Auswahl feststehender oder modularer Konfigurationen mit verwalteter oder nicht verwalteter Topologie erfolgt nach Anzahl der Ports, Herstellerserien, Kommunikationsdistanz, Montage- und Steckverbindertypen sowie Spannungseingang.