ACS37002LMCATR-090B5
DigiKey-Teilenr.
620-ACS37002LMCATR-090B5TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
620-ACS37002LMCATR-090B5CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
620-ACS37002LMCATR-090B5DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ACS37002LMCATR-090B5
Beschreibung
CURRENT SENSOR HE 90A 16-SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Stromsensoren 90A 1 Kanal Hall-Effekt Bidirektional 16-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)
Kategorie
Linearität
±0,75%
Herst.
Genauigkeit
±1,75%
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung
4,5V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Reaktionszeit
2,5µs
Zur Messung
DC
Strom - Versorgung (max.)
18mA
Sensortyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Strom - Erfassung
Polarisation
Bidirektional
Anzahl der Kanäle
1
Montagetyp
Ausgang
Ratiometrisch, Spannung
Gehäuse / Hülle
16-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)
Empfindlichkeit
22,2mV/A
Gehäusetyp vom Lieferanten
16-SOIC
Frequenz
400kHz