ACS711ELCTR-25AB-T
DigiKey-Teilenr.
620-1371-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
620-1371-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
620-1371-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ACS711ELCTR-25AB-T
Beschreibung
CURRENT SENSOR HE/OL 25A 8-SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Stromsensoren 25A 1 Kanal Hall-Effekt, Offene Schleife Bidirektional 8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
EDA/CAD-Modelle
ACS711ELCTR-25AB-T Modelle
Kategorie
Linearität
±1%
Herst.
Genauigkeit
±5%
Spannung - Versorgung
3V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Reaktionszeit
4,6µs
Strom - Versorgung (max.)
5,5mA
Sensortyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Strom - Erfassung
Polarisation
Bidirektional
Ausgang
Ratiometrisch, Spannung
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Empfindlichkeit
55mV/A
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Frequenz
DC bis 100kHz