ACS71240LLCBTR-050U5
DigiKey-Teilenr.
620-2054-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
620-2054-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
620-2054-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ACS71240LLCBTR-050U5
Beschreibung
CURRENT SENSOR HE/OL 50A 8-SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Stromsensoren 50A 1 Kanal Hall-Effekt, Offene Schleife Unidirektional 8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
EDA/CAD-Modelle
ACS71240LLCBTR-050U5 Modelle
Kategorie
Genauigkeit
±6%
Herst.
Spannung - Versorgung
4,5V bis 5,5V
Reaktionszeit
4µs
Status der Komponente
Aktiv
Strom - Versorgung (max.)
12mA
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Sensortyp
Klasse
Automobiltechnik
Strom - Erfassung
Qualifizierung
AEC-Q100
Polarisation
Unidirektional
Ausgang
Spannung
Montagetyp
Empfindlichkeit
80mV/A
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Frequenz
120kHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Linearität
±1%