ADPL40502AUJZ-2.5-R7
DigiKey-Teilenr.
505-ADPL40502AUJZ-2.5-R7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
505-ADPL40502AUJZ-2.5-R7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
505-ADPL40502AUJZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ADPL40502AUJZ-2.5-R7
Beschreibung
ULTRA-LOW NOISE 200MA LDO
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 200mA TSOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
ADPL40502AUJZ-2.5-R7 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
40 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
390 µA
Status der Komponente
Aktiv
PSRR
70dB bis 55dB (10kHz bis 100kHz)
Ausgangskonfiguration
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangstyp
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Anzahl der Regler
1
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Gehäuse / Hülle
SOT-23-5 dünn, TSOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,23V bei 200mA