ADPL42005ACPZ-5.0-R7
DigiKey-Teilenr.
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ADPL42005ACPZ-5.0-R7
Beschreibung
500MA HV LDO 5.0V
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
EDA/CAD-Modelle
ADPL42005ACPZ-5.0-R7 Modelle
Strom - Ruhestrom (Iq)
900 µA
Strom - Versorgung (max.)
1.6 mA
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Spannung - Eingang (max.)
20V
Gehäuse / Hülle
8-WFDFN mit freiliegendem Pad, CSP
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-LFCSP-WD (3x3)
Spannungsabfall (Max.)
0,6V bei 500mA