LT1086CT-12#PBF
DigiKey-Teilenr.
505-LT1086CT-12#PBF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LT1086CT-12#PBF
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1,5A TO-220-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LT1086CT-12#PBF Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Stange
PSRR
60dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Durchkontaktierung
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-220-3
Spannung - Eingang (max.)
25V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
1,5V bei 1,5A