PSK-S5B-12
DigiKey-Teilenr.
179-PSK-S5B-12-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PSK-S5B-12
Beschreibung
AC/DC CONVERTER 12V 5W
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Gekapselt AC/DC-Wandler 1 Ausgang 12V 420mA 85 bis 264V AC, 100 bis 370V DC Eingang
EDA/CAD-Modelle
PSK-S5B-12 Modelle
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Serie
Effizienz
79%
Verpackung
Tablett
Status der Komponente
Obsolet
Gehäuse / Hülle
26-poliges DIP-Modul, 5 Anschlüsse
Größe / Dimension
L x B x H: 1,46" x 0,96" x 0,71" (37,0mm x 24,5mm x 18,0mm)
Zulassungsbehörde
CB Scheme, EN, IEC, UL
Spannung - Eingang
85 bis 264V AC, 100 bis 370V DC
Standards
55024; 55032 Klasse A; 60950-1; 61000-3-2; 62368-1
Spannung - Ausgang 1
12V
Netzregelung
±0,5%
Strom - Ausgang (max.)
420mA
Lastregelung
±1%
Leistung (W)
5 W