MF-RX375/72-0
DigiKey-Teilenr.
MF-RX375/72-0-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MF-RX375/72-0
Beschreibung
PTC RESET FUSE 72V 3.75A RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 72V 3.75 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MF-RX375/72-0 Modelle
Kategorie
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
30 mOhms
Hersteller
Bourns Inc.
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
80 mOhms
Serie
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Verpackung
Lose im Beutel
Montagetyp
Durchkontaktierung
Status der Komponente
Aktiv
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Typ
Polymerisch
Größe / Dimension
L x B: 0,926" x 0,122" (23,51mm x 3,10mm)
Spannung - Maximal
72V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,161" (29,50mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
3.75 A
Leiterabstand
0,402" (10,20mm)
Strom - Auslösung (It)
7.5 A
Zulassungsbehörde
cURus, TUV
Strom - Max.
40 A