PTS636SM43SMTR LFS
DigiKey-Teilenr.
108-PTS636SM43SMTRLFSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
108-PTS636SM43SMTRLFSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
108-PTS636SM43SMTRLFSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTS636SM43SMTR LFS
Beschreibung
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Tastschalter SPST-Schließer Von oben betätigt Oberflächenmontage
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PTS636SM43SMTR LFS Modelle
Kategorie
Ausrichtung des Aktuators
Von oben betätigt
Herst.
Abschluss - Art
Knickflügel
Serie
Umriss
6,00mm x 3,50mm
Digi-Reel®
Beleuchtung
Unbeleuchtet
Status der Komponente
Aktiv
Betätigungskraft
180gf
Schaltkreis
SPST-Schließer
Schutzart (IP)
IP40
Schaltfunktion
Aus-Mom
Betriebstemperatur
-40°C bis 90°C
Kontaktnennwert bei Spannung
0,05A bei 12V DC
Schaltweg
0,30mm
Aktuatortyp
Rechteckig Taste
Mechanische Haltbarkeit
50.000 Zyklen
Montagetyp
Basis-Produktnummer
Aktuatorhöhe von der Platine, vertikal
4,30mm