APSG160ELL561MH08S
DigiKey-Teilenr.
565-APSG160ELL561MH08S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
APSG160ELL561MH08S
Beschreibung
CAP ALUM POLY 560UF 20% 16V TH
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
560 µF 16 V Aluminium-Polymer-Kondensator Radial, Becher 16mOhm 20000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
APSG160ELL561MH08S Modelle
Kategorie
Lebensdauer bei Temp.
20000 Std bei 105°C
Hersteller
Chemi-Con
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Serie
Anwendungen
Mehrzweck
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
400 mA @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
4 A @ 100 kHz
Typ
Polymer
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
560 µF
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,354" (9,00mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
16mOhm