EMZA6R3ARA101MF61G
DigiKey-Teilenr.
565-EMZA6R3ARA101MF61GTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
565-EMZA6R3ARA101MF61GCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
565-EMZA6R3ARA101MF61GDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EMZA6R3ARA101MF61G
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 6.3V SMD
Detaillierte Beschreibung
100 µF 6.3 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EMZA6R3ARA101MF61G Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
96 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
240 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
360 mOhms
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,248" (6,30mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,240" (6,10mm)
Spannung - Nennwert
6.3 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,260" x 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C