BH16NFSBX
DigiKey-Teilenr.
2449-BH16NFSBX-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BH16NFSBX
Beschreibung
SWITCH PB SPST 1A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
9 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPST Vandalismussicher Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BH16NFSBX Modelle
Kategorie
Nennspannung - DC
36 V
Herst.
Aktuatortyp
Rund, Taste, bündig
Serie
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Verpackung
Tablett
Farbe - Aktuator/Kappe
Silber
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötöse
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Schutzart (IP)
IP67 - staubdicht, wasserdicht
Typ
Vandalismussicher
Merkmale
Edelstahl
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 16,00mm
Schaltfunktion
Aus-Mom
Betriebstemperatur
-25°C bis 55°C
Nennstrom (Ampere)
1A (AC), 2A (DC)
Elektrische Lebensdauer
50.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V