AFC107M50G24T-F
DigiKey-Teilenr.
338-AFC107M50G24T-FCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
338-AFC107M50G24T-FDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AFC107M50G24T-F
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 50V SMD
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100 µF 50 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 2Ohm bei 120 Hz 1000 Std bei 105°C
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Klassifizierung
Serie
Anwendungen
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
375 mA @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
500 mA @ 100 kHz
Kapazität
Impedanz
300 mOhms
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
50 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,402" (10,20mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
2Ohm bei 120 Hz
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,406" x 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Lebensdauer bei Temp.
1000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C