THA241M250AC0C
DigiKey-Teilenr.
338-4444-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
THA241M250AC0C
Beschreibung
CAP ALUM 240UF 20% 250V FLTPCK
Detaillierte Beschreibung
240 µF 250 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren FlatPack 530mOhm bei 120 Hz 5000 Std bei 85°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 85°C
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
900 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.53 A @ 20 kHz
Kapazität
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
L x B: 2,118" x 0,953" (53,80mm x 24,20mm)
Spannung - Nennwert
250 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,335" (8,50mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
530mOhm bei 120 Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 85°C