THAS202M060AC0C
DigiKey-Teilenr.
338-4447-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
THAS202M060AC0C
Beschreibung
CAP ALUM 2000UF 20% 60V FLTPCK
Detaillierte Beschreibung
2000 µF 60 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren FlatPack 70mOhm bei 120 Hz 5000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.5 A @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
3 A @ 20 kHz
Kapazität
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
L x B: 2,118" x 1,000" (53,80mm x 25,40mm)
Spannung - Nennwert
60 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,366" (9,30mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
70mOhm bei 120 Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C