THAS262M060AD0C
DigiKey-Teilenr.
THAS262M060AD0C-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
THAS262M060AD0C
Beschreibung
CAP ALUM 2600UF 20% 60V FLTPCK
Detaillierte Beschreibung
2600 µF 60 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren FlatPack 50mOhm bei 120 Hz 5000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
3.1 A @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
3.72 A @ 20 kHz
Kapazität
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
L x B: 2,618" x 1,000" (66,50mm x 25,40mm)
Spannung - Nennwert
60 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,366" (9,30mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
50mOhm bei 120 Hz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C