AP2112K-1.8TRG1
DigiKey-Teilenr.
AP2112K-1.8TRG1DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
AP2112K-1.8TRG1DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
AP2112K-1.8TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AP2112K-1.8TRG1
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 600MA SOT-25
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 600mA SOT-25
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
AP2112K-1.8TRG1 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
80 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB (100Hz bis 1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-25
Spannungsabfall (Max.)
0,7V bei 600mA