DDZX5V1BQ-7 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 0.00000
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 0.00000
Datenblatt
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 568
onsemi
Central Semiconductor Corp
Vorrätig: 7
onsemi
Central Semiconductor Corp
Dioden - Zener 5.1 V 300 mW ±2% Oberflächenmontage SOT-23-3
DDZX5V1BQ-7
DigiKey-Teilenr.
DDZX5V1BQ-7DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
DDZX5V1BQ-7DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
DDZX5V1BQ-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DDZX5V1BQ-7
Beschreibung
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23
Standardlieferzeit des Herstellers
40 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Herst.
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Toleranz
±2%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
300 mW
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3
Impedanz (max.) (Zzt)
17 Ohms
Basis-Produktnummer
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 1.5 V