DMN6040SSD-13
DigiKey-Teilenr.
DMN6040SSD-13DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
DMN6040SSD-13DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
DMN6040SSD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMN6040SSD-13
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SO
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 60V 5A 1,3W Oberflächenmontage 8-SO
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3V bei 250µA
Hersteller
Diodes Incorporated
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
22,4nC bei 10V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1287pF bei 25V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
1,3W
Technologie
MOSFET (Metalloxid)
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Montagetyp
Oberflächenmontage
FET-Merkmal
Logikpegel-Gate
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SO
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
5A
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
40mOhm bei 4,5A, 10V