DI015N25D1
DigiKey-Teilenr.
4878-DI015N25D1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4878-DI015N25D1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4878-DI015N25D1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DI015N25D1
Beschreibung
MOSFET DPAK N 250V 0.2OHM 175C
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 250 V 15 A (Tc) 140W (Tc) Oberflächenmontage TO-252 (DPAK)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DI015N25D1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
8.9 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
475 pF @ 125 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
140W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
250 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252 (DPAK)
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
255mOhm bei 15A, 10V