DI080N06PQ-AQ
DigiKey-Teilenr.
4878-DI080N06PQ-AQTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4878-DI080N06PQ-AQCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4878-DI080N06PQ-AQDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DI080N06PQ-AQ
Beschreibung
MOSFET POWERQFN 5X6 N 65V 105A 0
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 65 V 80 A (Tc) 80W (Tc) Oberflächenmontage 8-QFN (5x6)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DI080N06PQ-AQ Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
56 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4128 pF @ 30 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
80W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
65 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Montagetyp
Oberflächenmontage
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-QFN (5x6)
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
4mOhm bei 30A, 10V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
3V bei 250µA