PV4F2B011-3R4
DigiKey-Teilenr.
EG5413-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PV4F2B011-3R4
Beschreibung
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 2A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPDT Vandalismussicher, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PV4F2B011-3R4 Modelle
Kategorie
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Herst.
Farbe - Aktuator/Kappe
Schwarz
Serie
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Blau/Grün/Rot
Verpackung
Lose im Beutel
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
12V DC
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötverbindung, Schnellanschluss - 0,110" (2,8mm)
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Schutzart (IP)
IP65 - staubdicht, wasserfest
Typ
Vandalismussicher, beleuchtet
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 19,00mm
Schaltkreis
Betriebstemperatur
-20°C bis 55°C
Schaltfunktion
Ein-Taster
Mechanische Haltbarkeit
1.000.000 Zyklen
Nennstrom (Ampere)
2A (DC)
Elektrische Lebensdauer
50.000 Zyklen
Nennspannung - DC
24 V