HB1020-2R5505-R ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
CDA (Zhifengwei Technology)
Vorrätig: 115
Stückpreis : Fr. 1.15000
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Cornell Dubilier Knowles
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 1.66000
Datenblatt
5 F (EDLC) Superkondensatoren 2.5 V Radial, Becher 100mOhm bei 100 Hz 1000 Std bei 70°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
HB1020-2R5505-R
DigiKey-Teilenr.
283-3124-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
HB1020-2R5505-R
Beschreibung
CAP 5F -10% +30% 2.5V T/H
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Lebensdauer bei Temp.
1000 Std bei 70°C
Hersteller
Eaton - Electronics Division
Abschluss
Leiterplattenstifte
Serie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verpackung
Lose im Beutel
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
5 F
Größe / Dimension
Durchm.: 0,413" (10,50mm)
Toleranz
-10%, +30%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,878" (22,30mm)
Spannung - Nennwert
2.5 V
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
100mOhm bei 100 Hz