SWT7420-095035GSA
DigiKey-Teilenr.
2073-SWT7420-095035GSATR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2073-SWT7420-095035GSACT-ND - Gurtabschnitt (CT)
2073-SWT7420-095035GSADKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SWT7420-095035GSA
Beschreibung
TACTILE SWITCH, SPST-NO, 6.0 X 6
EDA/CAD-Modelle
SWT7420-095035GSA Modelle
Umriss
6,00mm x 6,00mm
Betätigungskraft
350gf
Schaltkreis
SPST-Schließer
Schutzart (IP)
IP67 - staubdicht, wasserdicht
Betriebstemperatur
-25°C bis 85°C
Kontaktnennwert bei Spannung
0,05A bei 12V DC
Schaltweg
0,30mm
Montagetyp
Mechanische Haltbarkeit
100.000 Zyklen
Aktuatorhöhe von der Platine, vertikal
9,50mm