BZT52B12
DigiKey-Teilenr.
4786-BZT52B12TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4786-BZT52B12CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4786-BZT52B12DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZT52B12
Beschreibung
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 12 V 500 mW ±2% Oberflächenmontage SOD-123
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
25 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 8 V
Serie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOD-123
Leistung - Max.
500 mW