19101-10UL
DigiKey-Teilenr.
GH7290-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
19101-10UL
Beschreibung
SWITCH ROTARY 10POS 15A 120V
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Drehschalter 10 positionen SP10T 15A (AC), 1A (DC) 120 VAC Panelmontage
Kategorie
Nennstrom (Ampere)
15A (AC), 1A (DC)
Hersteller
Grayhill Inc.
Nennspannung - AC
120 V
Serie
Nennspannung - DC
120 V
Verpackung
Lose im Beutel
Aktuatortyp
Abgeflacht (Durchm.: 6,35mm)
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatorlänge
12,70mm
Anzahl der Positionen
10
Schaltwinkel
30°
Index-Haltepositionen
Fest
Kontaktmaterial
Silberlegierung
Anzahl der Ebenen
1
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl der Pole pro Ebene
1
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,250" (6,3mm)
Schaltkreise pro Ebene
SP10T
Einbautiefe
24,13mm