56SP30-01-2-04S
DigiKey-Teilenr.
56SP30-01-2-04S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
56SP30-01-2-04S
Beschreibung
SWITCH ROTARY 4POS 200MA 115V
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Drehschalter 4 positionen DP4T 200mA (AC/DC) 115 VAC Panelmontage, Durchführungsloch
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
56SP30-01-2-04S Modelle
Kategorie
Nennspannung - AC
115 V
Hersteller
Grayhill Inc.
Nennspannung - DC
30 V
Serie
Aktuatortyp
Abgeflacht (Durchm.: 3,17mm)
Verpackung
Lose im Beutel
Aktuatorlänge
9,53mm
Status der Komponente
Aktiv
Schaltwinkel
30°
Anzahl der Positionen
4
Kontaktmaterial
Messing
Index-Haltepositionen
Fest
Kontaktoberfläche
Silber
Anzahl der Ebenen
1
Montagetyp
Panelmontage, Durchführungsloch
Anzahl der Pole pro Ebene
2
Abschluss - Art
PC-Pin
Schaltkreise pro Ebene
DP4T
Merkmale
Welle und Schalttafel abgedichtet
Kontakt-Timing
Kurzschließend (MBB)
Einbautiefe
9,58mm
Nennstrom (Ampere)
200mA (AC/DC)