20542-012E-01
DigiKey-Teilenr.
5378-20542-012E-01TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
5378-20542-012E-01CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
5378-20542-012E-01DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
20542-012E-01
Beschreibung
CONN FFC 12POS 0.5MM SMD R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
12 positionen FPC Steckverbinder Kontakte, Oben und Unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
Kategorie
Typ der Kabelenden
Verjüngt
Hersteller
I-PEX
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatormaterial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Flachbandtyp
FPC
Merkmale
Lötbefestigung
Montagetyp
Oberflächenmontage, rechtwinklig
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, Oben und Unten
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Positionen
12
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,5A (pro Kontakt)
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke
4,00µin (0,10µm)
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Gehäusefarbe
Beige
Höhe über Platine
0,039" (1,00mm)